Новости, события, мероприятия, объявления.

Февраль 2021 г.

10 февраля 2021 г.

Сюжетно-ролевые игры

10 февраля 2021 гИграя в сюжетно-ролевые  игры, ребенок приближается к миру взрослых, знакомится с профессиями, учится взаимодействовать,  общаться друг с другом.  В процессе игры дети примеряют на себя различные социальные роли, которые он мог видеть в реальной жизни взрослых.

08 февраля 2021 г.

Опыты и эксперименты

08 февраля 2021 гЭкспериментирование позволяет  наглядно объяснить физические и природные явления об окружающем мире. Самостоятельное проведение опыта вызывает восторг у детей (эксперименты чем-то напоминают ребятам фокусы) и откладывается в памяти. В младшей группе мы экспериментируем  с водой, тканью, бумагой, снегом, льдом, веточкой дерева и многие другие.

05 февраля 2021 г.

Бросовый материал

05 февраля 2021 гБросовый материал - это все то, что можно было без жалости выкинуть, а можно  использовать, дав волю безграничной детской фантазии, позволяющий дать вторую жизнь миру вещей, которые обычно выбрасываются. В младшей группе мы с детьми изготавливаем разнообразные поделки.

04 февраля 2021 г.

Зимние забавы

04 февраля 2021 гТрадиционно в зимний период на всех участках дошкольного учреждения появились снежные постройки. Воспитатели группы раннего возраста также порадовали своих малышей.

Январь 2021 г.

25 января 2021 г.

Сенсорика в жизни ребёнка

25 января 2021 гРазвитие сенсорики у детей является одним из главных аспектов их полноценного развития. Особо важно уделять внимание следует сенсорике в раннем дошкольном возрасте. Этот возраст благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств. Именно поэтому большинство дидактических игр в данном направлении рассчитаны на детей в возрасте от 2 до 4,5 лет.

23 января 2021 г.

День рождения Снеговика

23 января 2021 гВот и он удостоен чести праздновать свой День рождения — 18 января. Мы с ребятами не обошли стороной этот праздник, и провели выставку рисунков «Весёлый снеговик». Родители вместе с детьми проявили фантазию и творческие умения. Снеговики удались на славу!

22 января 2021 г.

Бабочки порхают

22 января 2021 гОдним из важных разделов логопедической работы с дошкольниками является развитие дыхания и коррекция его нарушений.
От правильности речевого дыхания зависит красота и легкость речевого голоса, его сила.

21 января 2021 г.

Буря в бутылке

21 января 2021 гВ средней группе, под руководством учителя-логопеда О.П. Пелевиной прошло мероприятие под названием «Буря в стакане», с целью формирования правильной, непрерывной воздушной струи. Выработка воздушной струи считается одним из необходимых и значимым условием постановки звуков.

20 января 2021 г.

Книга в жизни ребенка

20 января 2021 гВ младшей  группе большое внимание  уделяем  чтению, воспитанию любви к книге. Читаем детям ежедневно разные жанры  художественной литературы: сказки, рассказы, потешки, стихи.  В группе имеется книжный уголок, к которому у малышей свободный доступ.  В нем находятся книги, изучаемые по программе, а также книги для изучения в свободное время.

19 января 2021 г.

Польза труда

19 января 2021 гТруд  это  то,  что развивает маленького человека, поддерживает его, помогает ему самоутвердиться. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, оно воспитывается с самого раннего детства. В младшей группе наши дети могут выполнять трудовые действия, как в помещении, так и на открытом воздухе.

<- Назад Страница 2 из 40 Далее ->