Новости › Бросовый материал

Бросовый материал

Бросовый материал - это все то, что можно было без жалости выкинуть, а можно использовать, дав волю безграничной детской фантазии, позволяющий дать вторую жизнь миру вещей, которые обычно выбрасываются. В младшей группе мы с детьми изготавливаем разнообразные поделки (игрушки, мебель, транспорт), дети учатся находить неожиданное применение конкретному бросовому материалу: контейнерам для киндер-сюрпризов, крышкам, пробкам, фантикам, пенопласту, поролону и т.д. Готовясь к празднику 23 февраля, знакомили детей с военной техникой, изготавливая из пробок – кораблики, танки; палочки от мороженного - самолеты; контейнер для киндер сюрприза- вертолет и многое другие. Использование бросового материала стимулирует активность и самостоятельность детей. Ребенок испытывает чувство удовлетворения от хорошо сделанной поделки.