Основные сведения Структура и органы управления образовательной организации Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений Доступная среда
Голубой кораблик Фото Д/С
Новости › Осень

Осень

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Вот и у детей средней группы «Матросы» прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.
Осень-красавица заглянула к нам на праздник вместе с весёлым Дождиком. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.
На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в капельки дождя, фрукты и овощи, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.