Основные сведения Структура и органы управления образовательной организации Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Противодействие коррупции Доступная среда
Новости › Театр – антреприза в детском саду

Театр – антреприза в детском саду

Дети воспринимают окружающий мир через различные органы чувств, образы, краски, звуки. И именно театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребёнка. Ребята смеются, когда смеются персонажи сказок, грустят, огорчаются, сопереживают героям.
В ДОУ № 5 состоялся спектакль «Во саду ли, в огороде», который показали артисты театра – антрепризы. Дети с радостью отгадывали загадки, подпевали песни, в увлекательной форме закрепили знания об овощах и фруктах, об их пользе для здоровья, поиграли в веселые игры. Смех и радость царили на протяжении всего спектакля.
Театральное искусство очень близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. А игровая деятельность помогает наполнить жизнь ребенка интересной содержанием, яркими впечатлениями и радостью творчества.